English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
inner tire diameter [correct]; inside tire diameter [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
diamètre intérieur du pneu [correct, masculine noun]
CONT: [Le] diamètre intérieur du pneu [...] correspond à la dimension de la jante sur laquelle il sera monté.