English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
piston pin inside diameter [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
diamètre intérieur de l'axe de piston [correct, masculine noun]