English (Ice Hockey)
backward two skate stop [correct]
OBS: backward two skate stop. Emphasize turning outward of skates, pressure is applied through inside edges of the skate, knees must be bent, body leans forward.
French (Hockey sur glace)
arrêt arrière sur deux patins
OBS: Arrêt arrière sur deux patins. Faites ressortir la nécessité de tourner les patins vers l'extérieur; la pression est exercée par la carre intérieure des patins; les genoux doivent être fléchis, le tronc penché en avant.