English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
in-vehicle signing [correct]
DEF: The display of traffic and trip information on on-board devices inside vehicles.
OBS: in-vehicle signing: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
signalisation à bord des véhicules [correct, feminine noun]; signalisation embarquée [correct, feminine noun]
DEF: Affichage à bord des véhicules des informations relatives au trafic et des avis sur les déplacements, au moyen de dispositifs embarqués.
OBS: signalisation à bord des véhicules; signalisation embarquée : termes et définition proposés par l'Association mondiale de la route.