English (Skating)
left backward inside [correct]; LBI [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
gauche arrière intérieur [correct]; GARI [correct]; intérieure gauche arrière [correct]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: dans une expression : intérieur(e) arrière