English (Skating)
right backward inside [correct]; RBI [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
droit arrière intérieur [correct]; DARI [correct]; intérieur droit arrière [correct]
OBS: dans une expression : intérieur(e) droit(e) arrière
OBS: Terme(s) de patinage artistique.