English (Locks and Locksmithing)
machine screw knob
OBS: a screw turned from the inside into threaded knob-center.
French (Serrurerie)
bouton à vis mécanique
OBS: bouton retenu à une porte ou à un tiroir par une vis dont la tête est du côté intérieur de cette porte ou du tiroir.