English (Plastics Manufacturing)
internal cooling [correct]
CONT: Internal cooling systems are designed to speed the mold cooling time, thus reducing costs by removing some of this heat from the inside.
French (Plasturgie)
refroidissement interne [correct, masculine noun]; refroidissement intérieur [masculine noun]; refroidissement par l'intérieur [masculine noun]
CONT: Refroidissement interne des corps creux. Les corps creux à parois minces (bouteilles) ne posent pas de problèmes particuliers et, dans une certaine mesure, les temps de refroidissement sont proportionnels aux épaisseurs.
Spanish (Fabricación de plásticos)
enfriamiento interno [masculine noun]