English (Office Automation)
mailbox delivery [correct]; store-and-forward messaging [correct]; deferred message delivery [correct]; mail box messaging [correct]
DEF: Feature of computer-based message systems in which messages are stored inside the computer's memory which acts as an electronic mailbox for retrieval by the specified addresses on request.
French (Bureautique)
messagerie différée [correct, feminine noun]; messagerie par boîte aux lettres [correct, feminine noun]; messagerie par dépôt et retrait de messages [correct, feminine noun]; boîte postale électronique [correct, feminine noun]; poste restante électronique [correct, feminine noun]
DEF: Fonction d'un système de commutation électronique de messages par laquelle les messages sont stockés dans la mémoire de l'ordinateur qui fait fonction de boîte aux lettres électronique jusqu'à ce qu'ils soient réclamés par les destinataires. Cette boîte aux lettres peut servir de boîte centrale de messages vocaux - boîte aux lettres vocale - et de messages textuels.