English (Rail Transport; Packaging in Paper)
car liner
DEF: Material, usually paper, used on inside car wall or completely enclosing loading to protect same against rubbing or moisture.
French (Transport par rail; Emballages en papier)
doublure de revêtement intérieur de wagon [feminine noun]
DEF: Matière (généralement du papier) utilisée pour garnir les parois intérieures d'un wagon ou recouvrir complètement un chargement afin de protéger celui-ci du frottement ou de l'humidité.