English (Recruiting of Personnel)
insider
French (Recrutement du personnel)
travailleur en place [correct, masculine noun]; travailleur installé [correct, masculine noun]
DEF: Salarié appartenant à un groupe qui détient par lui-même un pouvoir de nature à lui assurer un niveau de salaire élevé, un risque de chômage restreint, de bonnes conditions de travail, et dont la présence ets de nature à faire obstacle à l'embauche des travailleurs en marge.