English (Loans; Banking)
insider lending
PHR: restraints on insider lending.
French (Prêts et emprunts; Banque)
crédit à des initiés [proposal, masculine noun]
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias)
préstamos aprovechando información interna [masculine noun]
PHR: restricciones al otorgamiento de préstamos aprovechando información interna.