English (Sociology (General); Group Dynamics)
community reconciliation process [correct]
CONT: National events should include... an opportunity for some communities in the regions to share their experiences as they relate to the impacts on communities and to share insights from their community reconciliation processes...
French (Sociologie (Généralités); Dynamique des groupes)
processus de réconciliation communautaire [correct, masculine noun]
CONT: Tous les événements nationaux doivent comporter [...] la possibilité pour certaines collectivités dans les régions de partager leurs expériences des répercussions sur les collectivités, ainsi que ce que leur ont enseigné les processus de réconciliation communautaires.