English (Metrology and Units of Measure; Electromagnetic Radiation; Solar Energy)
one sun [correct]
DEF: The maximum value of natural solar insolation.
French (Unités de mesure et métrologie; Rayonnements électromagnétiques; Énergie solaire)
soleil [masculine noun]
DEF: Unité de facteur de concentration [un soleil correspondant à l'absence de concentration ou au rayonnement solaire naturel].