English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
orthetic insole [correct]; orthotic insole [correct]
CONT: The orthetic insoles are of a biomechanic design which incorporates corrective angles or posting.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
semelle orthopédique [correct, feminine noun]
CONT: La semelle orthopédique a pour objectifs, d'une part : de corriger les dystonies orthostatiques du pied chez l'enfant; et d'autre part : de réduire les déséquilibres posturaux; de contenir les déviations réductibles ou non, les déformations (...); d'éviter ou de faire cesser directement ou indirectement, les phénomènes douloureux du pied, du membre inférieur et du rachis.