English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
final perimeter [correct]
OBS: The inspection site perimeter as agreed in negotiations between the inspection team and the inspected State Party.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
périmètre final [correct, masculine noun]
OBS: Périmètre du site d'inspection convenu par (la) voie de négociations entre l'équipe d'inspection et l'État partie inspecté.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.