English (Waste Management)
composting process [correct]
CONT: Steps of the composting process. Successful composting involves up to seven different steps... Inspecting feedstock... Preparing feedstock... Active composting... Recovering bulking agents... Curing... Final screening... Storing.
French (Gestion des déchets)
processus de compostage [correct, masculine noun]
CONT: Étapes du processus de compostage. Un compostage réussi comporte jusqu'à sept étapes différentes [...] Inspection des matières premières [...] Préparation des matières premières [...] Compostage actif [...] Récupération des agents structurants [...] Maturation [...] Tamisage final [...] Entreposage.