English (Quality Control (Management); Management Control)
acceptance inspection [correct]
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Contrôle de gestion)
contrôle d'acceptation [correct, masculine noun]; contrôle de réception [correct, masculine noun]; contrôle à la réception [correct, masculine noun]
DEF: Contrôle effectué sur un lot après le déroulement d'une opération de production.