English (Land Equipment Maintenance; Air Materiel Maintenance)
Aircraft Maintenance Inspection Team [correct]; AMIT [correct]
French (Maintenance du matériel terrestre; Maintenance du matériel de l'air)
Équipe d'inspection de la maintenance aviation [correct, feminine noun]
OBS: La section de terminologie de la Défense nationale préconise «maintenance» de préférence à «entretien», et cherche à remplacer «entretien» par «maintenance» aussi souvent que possible. Proposition établie en consultation avec la section de terminologie, Défense nationale, Ottawa.