English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
planned Inspection Card Schedule [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
programme de visite sur fiches [correct, masculine noun]
OBS: Les visites englobent les inspections; elles sont donc plus générales.