English (Air Materiel Maintenance; Aeronautical Engineering and Maintenance)
Inspection Card Schedule [correct]
French (Maintenance du matériel de l'air; Aérotechnique et maintenance)
série de fiches d'inspection [correct, feminine noun]; série de fiches de visites [correct, feminine noun]
OBS: Comprend les fiches "avant-propos", les fiches "instructions générales" et les "fiches de travail" maintenance