English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Plant Safety)
inspection category
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sûreté des centrales nucléaires)
catégorie d'inspection [feminine noun]
CONT: Les catégories d'inspection doivent être établies de la façon suivante : a) déterminer la classification de la taille de la défaillance (...) b) déterminer le facteur de fatigue due à l'utilisation (...) c) déterminer la classification des contraintes (...)