English (Sewers and Drainage)
manhole frame [correct]; frame of inspection chamber [correct]
OBS: frame of inspection chamber : term proposed by the World Road Association.
French (Égouts et drainage)
cadre de regard d'égout [correct, masculine noun]; cadre de regard [correct, masculine noun]; cadre de cheminée de visite [correct, masculine noun]
OBS: cadre de cheminée de visite; cadre de regard : termes proposés par l'Association mondiale de la route.