English (Military Materiel Management; Military Equipment Maintenance; Special-Language Phraseology)
equipment codes and inspection requirements
OBS: equipment codes and inspection requirements; ECIR : term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire; Maintenance du matériel militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
répertoire des codes d’équipement et des exigences d’inspection; [correct, masculine noun]; RCEEI [correct, masculine noun]
OBS: répertoire des codes d’équipement et des exigences d’inspection; RCEEI : terme et abréviation d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.