English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Power Stations; Nuclear Plant Safety)
inspection record
CONT: The inspection record shall be certified by the inspector only after he has satisfied himself that all the requirements have been met and that the records are correct.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Centrales nucléaires; Sûreté des centrales nucléaires)
dossier d'inspection [masculine noun]
CONT: Les dossiers permanents d'inspection (...) doivent comprendre : a) les données pertinentes comme la désignation du composant, l'emplacement et les dimensions de la zone d'inspection, la méthode d'inspection, le type de matériel d'inspection, le type de détecteur, le matériel d'étalonnage et les critères de sensibilité utilisés (...)