English (Diagnostic Aids (Psychology))
psychomotor restlessness [correct]; restlessness [correct]; psychomotor instability [correct]
French (Aides au diagnostic (Psychologie))
instabilité psychomotrice [correct, feminine noun]
DEF: État psychomoteur caractérisé par une incapacité de soutenir l'attention, de garder une attitude, de persévérer dans une action entreprise et de réagir de façon constante.