English (Atmospheric Physics; Air Transport)
instability line [correct]
DEF: Line or band of non-frontal convective activity.
French (Physique de l'atmosphère; Transport aérien)
ligne d'instabilité [correct, feminine noun]
DEF: Ligne ou bande d'activité convective non frontale.
Spanish (Física de la atmósfera; Transporte aéreo)
línea de inestabilidad [correct, feminine noun]
DEF: Línea o banda de actividad convectiva no asociada con un frente.