English (Security Devices; Protection of Life; Hygiene and Health)
physical barrier [correct]
CONT: Install physical barriers, such as sneeze guards and partitions, particularly in areas where it is difficult for individuals to remain at least 6 feet apart.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Hygiène et santé)
barrière physique [correct, feminine noun]
CONT: Le nombre de personnes en studio de pratique, en salle de répétition, sur scène et dans les loges devra être réduit pour respecter la distance minimale de deux mètres entre les personnes, à moins que chacune des personnes soit séparée des autres par des barrières physiques.
Spanish (Dispositivos de seguridad; Protección de las personas; Higiene y Salud)
barrera física [correct, feminine noun]
CONT: […] se valorará, para los puestos en los que sea posible, la instalación de barreras físicas, tales como mamparas de materiales transparentes […] para no obstaculizar la visibilidad de los trabajadores, resistentes a rotura por impacto y fáciles de limpiar y desinfectar.