English (Informatics)
installation data [correct]
French (Informatique)
données fournies par l'utilisateur [correct, feminine noun, plural]
OBS: Par extension, le terme anglais «installation» signifie «utilisateur», exemple : installation-written routine : sous-programme écrit par l'utilisateur.
OBS: Cet exemple est tiré du Ginguay 1987, page 119.