English (Industrial Design; Machinery)
regulation installation drawing [standardized]
DEF: A drawing which specifies the setting values for an installation. [Definition standardized by ISO. ]
OBS: regulation installation drawing : term standardized by ISO.
French (Dessin industriel; Machines)
dessin de régulation d'installation [masculine noun, standardized]
DEF: Dessin spécifiant les valeurs de réglage de l'installation. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: régulation : Fixation automatique à une valeur déterminée d'un paramètre de fonctionnement d'une machine.
OBS: dessin de régulation d'installation : terme normalisé par l'ISO.