English (Plumbing Fixtures)
cabinet sink
CONT: Cabinet sinks are now more popular and are to be found in most new sink installations.
French (Appareils sanitaires)
évier sur placard [masculine noun]
OBS: L'installation sur placard est habituelle pour les éviers en acier inoxydable, d'un entretien facile, et d'un usage commode.