English (Risks and Threats (Security); Labour Relations)
industrial security [correct]
DEF: The portion of internal security which refers to the protection of industrial installations, resources, utilities, materials, and classified information essential to protection from loss or damage.
French (Risques et menaces (Sécurité); Relations du travail)
sûreté industrielle [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des dispositions techniques, des moyens humains et des mesures d'organisation internes et externes aux installations industrielles, destinés à prévenir les actes de malveillance venant de l'intérieur ou de l'extérieur, et à atténuer les conséquences des accidents [...]
OBS: sûreté industrielle : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 septembre 2013.