English (General Conduct of Military Operations; Software)
mission suite [correct]
CONT: Depending on the mission suite installed, fixed ISR [intelligence, surveillance and reconnaissance] assets may provide the TACP [tactical air control party] with an increased area of operation.
French (Conduite générale des opérations militaires; Logiciels)
système de mission [correct, masculine noun]
CONT: Selon le système de mission installé, les ressources fixes de RSR [renseignement, surveillance et reconnaissance] peuvent permettre à l’ECAT [élément de contrôle aérien tactique] d’étendre la zone d’opérations.