English (Environmental Management; Wind Energy)
specific land use [correct]
DEF: A measure of the amount of land used by wind turbines relative to installed capacity, swept area, or annual generation.
French (Gestion environnementale; Énergie éolienne)
utilisation spécifique du territoire [feminine noun]
DEF: Détermination de la somme des terrains occupés par des éoliennes en fonction de la puissance installée, de la surface balayée par leurs rotors et de la production annuelle en énergie.