English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
engine with vapor puff system installed [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
réacteur muni d'un relais de séquencement de post-combustion [correct, masculine noun]; réacteur muni d'un relais de séquencement PC [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.