English (Banking)
installment payment of principal
OBS: installment payment of principal : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
paiement des échéances de remboursement du principal [masculine noun]
OBS: paiement des échéances de remboursement du principal : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.