English (Loans)
instalment credit [correct]; installment credit [correct]
French (Prêts et emprunts)
crédit à tempérament [correct, masculine noun]; prêt personnel à tempérament [correct, masculine noun]; prêt à tempérament [correct, masculine noun]; crédit aux achats à tempérament [masculine noun]
DEF: Forme de crédit à la consommation permettant au débiteur de régler sa dette par versements échelonnés sur une période donnée.
Spanish (Préstamos)
crédito a plazos [masculine noun]