English (Taxation)
second instalment base [correct]
French (Fiscalité)
deuxième base des acomptes provisionnels [correct, feminine noun]; deuxième acompte provisionnel de base [avoid, masculine noun]
OBS: Loi citée : Loi de l'impôt sur le revenu.