English (Taxation)
deficient tax instalment [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 161(2).
French (Fiscalité)
acompte provisionnel insuffisant [correct, masculine noun]
OBS: Il est à noter que la pénalité et les intérêts frappent l'insuffisance et non pas le total de l'acompte provisionnel.
OBS: Source: Income Tax Act, S. 161(2).