English (Commercial Law; Private Law)
time due; in arrears
CONT: equal montly instalments in arrears.
French (Droit commercial; Droit privé)
à terme échu
CONT: Payer son loyer à terme échu.
CONT: versements mensuels à terme échu.
OBS: lorsque la durée couverte par le règlement, la dette, est terminée (par opposition à «d'avance»).