English (Electrical Domestic Appliances)
instant recoil [correct]; instant cord rewind [correct]
CONT: Features automatic cord reel-just give it a tug for instant recoil.
French (Appareillage électrique domestique)
enroulement automatique du câble [correct, masculine noun]; rembobinage automatique du câble [correct, masculine noun]
CONT: Enroulement automatique du câble par simple pression - Tous les aspirateurs traîneaux [...] disposent d'un rembobinage automatique du câble actionnable [avec le] pied ce qui évite de se pencher.