English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
instant camera [correct]
DEF: A camera, generally of the Polaroid type, used to take pictures and develop them immediately.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
appareil-photo à développement instantané [correct, masculine noun]
DEF: Appareil-photo, généralement de type Polaroid, utilisé pour capter des images et les développer sur-le-champ.