English (Food Industries)
instant food [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
aliment instantané [masculine noun]
Spanish (Industria alimentaria)
alimento instantáneo [correct, masculine noun]
DEF: Alimento desecado listo para comerse al añadir agua.