English (Psychology (General))
instant recall
OBS: Train yourself in memory technique to rely on instant recall.
French (Psychologie (Généralités))
évocation spontanée [feminine noun]
OBS: L'évocation peut être spontanée (les souvenirs apparaissent quand il le faut dans le cours de la pensée) (...)