English (Audiovisual Techniques and Equipment)
one touch recording [correct]; One Touch Recorder [correct]; OTR [correct]; OTR; express recording [correct]; XPR [correct]; XPR; instant recording [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement immédiat [correct, masculine noun]; OTR [correct]
DEF: Dispositif électronique, intégré à la plupart des magnétoscopes domestiques, servant à prolonger l'intervalle de fonction d'enregistrement et de mise en marche jusqu'à quatre heures.