English (Metrology and Units of Measure)
clock time difference [correct]; time scale difference [correct]
DEF: The difference between the readings of two time scales at the same instant.
French (Unités de mesure et métrologie)
différence entre temps d'horloge [correct, feminine noun]; différence entre échelles de temps [correct, feminine noun]
DEF: Différence entre les indications lues au même instant sur deux échelles de temps.