English (Audio Technology; Acoustics (Physics))
instantaneous sound power per unit area
French (Électroacoustique; Acoustique (Physique))
puissance surfacique acoustique instantanée [correct, feminine noun]; puissance acoustique instantanée par unité d'aire [feminine noun]
DEF: Puissance surfacique acoustique instantanée : quotient de la puissance acoustique instantanée à travers un élément de surface par l'aire de cet élément.
Spanish (Electroacústica; Acústica (Física))
potencia acústica por unidad de superficie [feminine noun]