English (Radio Broadcasting; Electric Currents; Television Arts)
CNN effect
OBS: Instantaneous availability of information throughout the world.
French (Radiodiffusion; Courants (Électrocinétique); Télévision (Arts du spectacle))
effet «CNN» [masculine noun]
OBS: Disponibilité immédiate de l'information partout dans le monde.
OBS: Source : Vers le 21e siècle - Une stratégie pour l'immigration et la citoyenneté, 1994.