English (Metrology and Units of Measure)
maximum instantaneous deflection
French (Unités de mesure et métrologie)
déviation instantanée maximale [feminine noun]
CONT: amplitude de déviation : Déviation instantanée maximale d'un équipage mobile par rapport à la position d'équilibre pour la valeur de la grandeur mesurée.