English (Artificial Intelligence)
multiple instantiation [correct]
French (Intelligence artificielle)
multi-instanciation [correct]
DEF: Affectation, par un moteur d'inférence, de paramètres multivalués à un schéma avant son instanciation. Résultat de cette action.