English (Management Operations (General); Information Technology (Informatics))
digital transformation trap [correct]
CONT: [The publication on] technology for problem solving warns against the digital transformation trap : losing sight of problem solving and, instead, following the lure of technology.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Technologie de l'information (Informatique))
piège de la transformation numérique [correct, masculine noun]
CONT: [La publication sur] les technologies au service de la résolution des problèmes est une mise en garde contre le piège de la transformation numérique : perdre de vue la résolution des problèmes parce qu'on succombe à l'attrait des technologies.