English (Seed Plants (Spermatophyta))
rock rosemary [correct]
OBS: A plant of the family Convolvulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Merremia quinquefolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Convolvulaceae.
OBS: Merremia quinquefolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.