English (Seed Plants (Spermatophyta))
large yellow moraea [correct]; great yellow moraea [correct]
OBS: A plant of the family Iridaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Moraea spathulata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Iridaceae.
OBS: Moraea spathulata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.