English (Electric Rotary Machines; Machinery)
jam nut washer
French (Machines tournantes électriques; Machines)
rondelle de contre-écrou [feminine noun, officially approved]
OBS: rondelle de contre-écrou : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.