English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Juglans regia leaf extract
CONT: Juglans Regia Leaf Extract is an extract of the leaves of the walnut, Juglans regia, Juglandaceae. Functions : astringent, soothing, cleansing... skin conditioning, masking.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de noix (Juglans regia) [see observation, masculine noun]; extrait de noix [masculine noun]; extrait de Juglans regia [see observation, masculine noun]; extrait de noyer [masculine noun]
OBS: Extrait des feuilles du noyer, Juglans regia, Juglandacées. Usages : agent astringent, agent apaisant, agent nettoyant, agent abrasif, agent de foisonnement, soin de la peau, agent masquant.
OBS: Juglans regia : le nom latin s'écrit en italique.