English (Seed Plants (Spermatophyta))
southern California walnut [correct]; California black walnut [correct]
OBS: A plant of the family Juglandaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Juglans californica [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille Juglandaceae.
OBS: Juglans californica : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.