English (Seed Plants (Spermatophyta))
Andean walnut [correct]; Ecuador walnut [correct]
OBS: A plant of the family Juglandaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Juglans neotropica [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Juglandaceae.
OBS: Juglans neotropica : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.