English (Fatty Substances (Food); Oilseed Crops)
walnut oil
OBS: Nom botanique de la plante :Juglans regia Linnaeus. Famille botanique : Juglandacées. Nom de la matière première : noix; walnut.
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Culture des plantes oléagineuses)
huile de noix [feminine noun]
OBS: Emploi: alimentation. Régions de production: Régions tempérées.
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Cultivo de oleaginosas)
aceite de nuez [correct, masculine noun]